г. Орел, ул. Ковальская, д. 5
8 (4862) 22-33-44
8 (4862) 77-88-99
Вход Регистрация«Орловская искра» попросила первого секретаря Орловского обкома КПРФ, члена Совета Федерации В. Иконникова кратко прокомментировать последние события в общественно-политической жизни области.
— Василий Николаевич, примет ли КПРФ участие в довыборах в Госдуму по одномандатному округу?
— Да, и мы уже начали подготовку: мобилизуем материально-технические и организационные ресурсы, ведём консультации с партактивом и Центральным Комитетом по кандидату, чтобы вовремя включиться в избирательный процесс.
— КПРФ создаёт штаб по реализации нацпроектов, в состав которого, наряду с депутатами фракции КПРФ, войдут представители общественных организаций и народно-патриотических сил. Вопрос к вам как к руководителю этого штаба: каковы его цели и задачи?
— Для нас принципиально важно, чтобы крупные финансовые ресурсы, выделенные Орловщине, были эффективно, целенаправленно и с максимальной отдачей направлены на улучшение качества жизни орловцев. Мы будем контролировать своевременное и точное, как прописано в федеральном бюджете, выделение из Москвы финансовых ресурсов для нашей области и освоение их областными департаментами. Мы намерены отслеживать и достижение конкретных целевых показателей каждого нацпроекта. Жесткую линию губернатора А. Клычкова на то, чтобы выделенные Орловщине миллиарды были использованы с максимальной эффективностью для жителей области, мы поддерживаем и вместе с орловчанами должны в этом ему помочь.
— Приближается Первомай. КПРФ намерена провести традиционную демонстрацию, посвящённую Дню международной солидарности трудящихся?
— В результате пенсионной «реформы» прошлого года усилилось недовольство народа своим положением, всё громче слышны требования перемен. В этот раз мы договорились с профсоюзами идти совместной колонной, так как по основным экономическим требованиям к правительству России наши позиции совпадают. Мы выступаем за смену социально-экономического курса и улучшение жизни граждан страны.
Маршрут движения прежний. Мы собираемся 1 мая с 9.00 часов на площади у памятника Лескову и в 9.30 начинаем движение по Ленинскому мосту и ул. Ленина к центральной площади Ленина, где состоится митинг.
Думаю, что к нам присоединятся и партии, представленные в облсовете.
Пресс-служба Орловского обкома КПРФ.
Архив новостей
Октябрь 2025 |
пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Орловское областное отделение политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"
302030, г.Орел, ул Московская, 78 (остановка магазин "Экран")
© КПРФ областное отделение. Все права защищены. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на страницах сайта kprforel.ru , ссылка на источник обязательна.
Телефоны:
8 (4862) 55-00-45
8 (4862) 71-73-62