8 (4862) 55-00-45

8 (4862) 71-73-62

Предложить новость

Военно-спортивное двоеборье в Знаменке

6 мая в посёлке Знаменка Орловского района состоялись соревнования по военно-спортивному двоеборью, посвящённые 71-й годовщине великой Победы. Организаторами выступили Региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Союз Советских офицеров» по Орловской области и Отдел специального назначения «ЯГУАР» УФСИН России по Орловской области.

В команды входили по 5 юношей и 3 девушки 9-х и 10-11-х классов общеобразовательных школ Орловского района.

Двоеборье состояло из двух этапов и командного зачёта. На первом этапе девушки стреляли на стрелковом тренажёре «Скат».

z1

На втором этапе юноши участвовали в спортивной эстафете.

Этапами эстафеты были метание учебной гранаты в зачётную зону, преодоление лабиринта и бума, рукоход, преодоление туннеля и забора, стрельба из пневматического пистолета по цели (воздушный шарик) с дистанции 5 метров, разборка-сборка учебного автомата АК, снаряжение магазина автомата 20-ю патронами.

По итогам соревнований 1-е место среди 10-11 классов завоевал 11-й класс Знаменской средней школы, 2-е место – 10-й класс Стрелецкой средней школы.

Среди 9-х классов лучшим оказался 9-й «В», второе место занял 9-й «А», оба класса из Знаменской средней школы.

Победители получили Почётные кубки, занявшие второе место награждены копией Знамени Победы.

Все отличившиеся получили почётные грамоты и призы с символикой Союза Советских офицеров.

Современная молодёжь показала, что в случае необходимости она готова встать на защиту Родины, как деды и прадеды во время Великой Отечественной войны.