г. Орел, ул. Ковальская, д. 5
8 (4862) 22-33-44
8 (4862) 77-88-99
Вход Регистрация
8 сентября из подмосковного совхоза им. Ленина, в зоны боевых действий Новороссии КПРФ отправила 143-й гуманитарный конвой. Он посвящается 80-летию Победы Красной Армии над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны.
«Мы сейчас делаем все, чтобы остановить войну против Русского мира, которую развязали натовцы и англосаксы. Они пытаются снова, с помощью войны, продиктовать нам свои условия. Нас на поле брани никто ни разу не победил и не победит. И мы благодарим ребят, которые сражаются мужественно, честно, достойно. Благодарим наших солдат, офицеров и комиссаров. Благодарим всех, кто помогает сегодня фронту и тылу, кто заботится о госпиталях и наших детях», - подчеркнул Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.
Продовольствие и медикаменты, оборудование и снаряжение, инвентарь и спецтехника - есть все, что необходимо сегодня бойцам на передовой в этом конвое. В нем проявляется неразрывное единство фронта и тыла и победная связь поколений - победителей фашизма. В формирование груза вложены труд, души и сердца многих людей. Он - наша вера в мужество и стойкость воинов, наша вера в скорую Победу над врагом.
В формировании гуманитарного груза приняли активное участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин, Член Президиума ЦК КПРФ Мария Дробот, депутаты Государственной Думы: Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев, Казбек Тайсаев, сенатор РФ Айрат Гибатдинов. Депутаты Мособлдумы, во главе с заместителем Председателя Мособлдумы – руководителем фракции КПРФ Александром Наумовым, Владимир Барсуков, Олег Емельянов, Татьяна Никитас. Большой вклад внесли в формирование гуманитарного конвоя коммунисты Подмосковья. Среди них секретари МК КПРФ - Василий Стасюк, Сергей Стрельцов, второй секретарь МК ЛКСМ РФ, член МК КПРФ Артем Васильев, сотрудник МК КПРФ Константин Баранов, руководитель пресс-службы МК КПРФ, главред сайта МК КПРФ Евгения Наумова, руководитель аппарата фракции КПРФ в Мособлдуме Константин Елисеев, сотрудники аппарата фракции КПРФ Дмитрий Соловьев и Надежда Волкова, референт руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Голуб, сотрудник выборного отдела Кирилл Имеев. Подключились активно и коммунисты Москвы (первый секретарь – Виктор Царихин), Владимира (первый секретарь - Антон Сидорко), Мордовии (первый секретарь – Дмитрий Кузякин), Нижнего Новогорода (первый секретарь - Владислав Егоров), Твери (первый секретарь – Людмила Воробьева) и другие товарищи.
КПРФ внесли огромный вклад в этот конвой: Домодедовский ГК КПРФ (рации), Каширский ГК КПРФ (мясные консервы, сгущенка, макароны), Королёвский ГК КПРФ (продукты питания), Коломенский ГК КПРФ, Луховицкий ГК КПРФ (мясные консервы, крупы), Люберецкий ГК КПРФ (продукты), Ногинский ГК КПРФ (лапша быстрого приготовления (10 коробок), влажные салфетки (10 коробок), бинты (3 коробки)), Подольский ГК КПРФ (вода), Пушкинский ГК КПРФ (продукты питания, медикаменты), Раменский ГК КПРФ (бронежилеты, военное снаряжение), Серебряно-Прудский ГК КПРФ, Серпуховский ГК КПРФ (крупы в ассортименте, макароны, мясные консервы, Шаховской ГК КПРФ. А также Московское областное отделение ЛКСМ РФ (овощи (капуста, морковь, лук, картофель), 2 мотоцикла).
В подготовке гуманитарного груза от подмосковного Комсомола приняли участие эксперт по молодежной политике ЦК КПРФ Мария Никифорова и волонтер Владимир Горбунов. Московское областное отделение «ВЖС – Надежда России» (мясные консервы, лапша и пюре быстрого приготовления, сладости, чай, средства личной гигиены), телеканал «Красная Линия» (сборная бакалея (лапша быстрого приготовления, макароны, крупы, сахар, кондитерские изделия и т.д.)).
Активное участие в формировании груза приняли: депутат Госдумы Артем Прокофьев, вице-президент межрегиональной общественной организации «Кировцы» Максим Савинов, совхоз им. Ленина, а также помощник депутата Госдумы Николая Васильева - Наталья Андрианова и член Ленинского ГК КПРФ Сергей Белинский. Большую благодарность выражаем предпринимателям, которые участвуют в формировании гуманитарных конвоев на Донбасс.
Открыл митинг Лидер КПРФ Геннадий Зюганов:
- Сегодня, с этой площадки, из нашего любимого совхоза им. Ленина, отправляем на фронт, всем, кто сегодня сражается против нацизма, фашизма, бандеровщины, всем, кто сражается за мир и подлинную свободу, и реальную независимость, 143 конвой. Он знаковый, посвящен 80-летию завершения Второй мировой войны. Еще раз напомню, что в Первой мировой войне погибло около 18 млн. чел. Во Второй мировой войне – более 80 млн. чел. В четыре раза больше. И мы сейчас делаем все, чтобы остановить войну против Русского мира, которую развязали натовцы и англосаксы. Запад не покорил за тысячелетнюю историю только Русский мир. Со всеми справились. И Африку пограбили, погуляли, и Латинскую Америку нагнули, Индии и Китаю досталось.
С нами не справились и сейчас пытаются снова, с помощью войны, продиктовать нам свои условия. Нас на поле брани никто ни разу не победил и не победит. И мы благодарим ребят, которые сражаются мужественно, честно, достойно. Благодарим наших солдат, офицеров и комиссаров. Благодарим всех, кто помогает сегодня фронту и тылу, кто заботится о госпиталях и наших детях. Только что, день назад, мы вместе с Александрой Николаевной Пахмутовой, нашим легендарным композитором, провели большой вечер, посвященный детям Донбасса, детям прифронтовой полосы. Собрали почти 700 чел. в «Снегирях» и Большой детский хор имени В. Попова исполнил лучшие песни. Это лучший детско-юношеский ансамбль, который формировался в годы советской власти в программах телевидения. И сегодня мы ему помогаем и поддерживаем.
У меня в руках книга «Как закалялась сталь» Николая Островского. Эта книга переведена на все мировые языки, ее знают во всем мире. Китайцы по этой книге выпустили огромный сериал и свое новое поколение воспитывают на этом удивительном примере. В 90-е годы и «Как закалялась сталь», и «Молодая гвардия», и «Поднятая целина» были запрещены той властью, которая предала и расстреляла «Дом Советов», которая встроилась в хвост дяде Сэму, которая пыталась обслуживать американский капитал и с треском провалилась. Слава Богу, мы ее выдавили, но отголоски той эпохи по-прежнему торчат из всех кабинетов, в том числе, и в Правительстве, и в Государственной Думе. Я уверен, что мы с ними справимся. Сейчас наступает тот главный момент, который позволит нам или уверенно смотреть в будущее, или и дальше проливать кровь лучших сыновей и дочерей из-за того, что в 90-е годы предали, а сейчас недостаточно мобилизовали все силы и ресурсы.
Вот на этой площадке вы видите, как участвуют в сборе всего, что необходимо для ребят, солдат, наши пионерские, комсомольские организации, наши ребята со всех регионов России, наш депутатский корпус (у нас их более 11 тыс.). Те, кто сегодня идут на выборы и которые дали слово все сделать для того, чтобы над страной и планетой наступил мир.
Только что Президент вернулся из поездки на Дальний Восток. Он участвовал в знаменитом форуме ШОС в Тяньцзине – это крупнейший научно-культурный центр в Китае, недалеко от Пекина. Потом участвовал в параде. Парад Компартия Китая, во главе с Си Цзиньпинем, провела гениально. У кого будет возможность, на сайте можно посмотреть и военную часть парада, и гражданскую. Я советую это сделать, потому что вы поймете, что такое Великая Советская эпоха и поймете, что можно получить, если следовать знаменитым идеям Маркса и Энгельса и строить социализм с китайской спецификой. Прямо вам скажу, я человек военный, трижды служил в ГРУ.
Сначала в группе Советской Армии в Германии, потом замкомандиром танкового полка во Владимире, полковника получал, будучи на высших офицерских курсах при Генштабе. Я видел много парадов и в Москве, и в целом. Но Китай показал, чем он будет защищать мирное небо, в конце выпустив тысячи голубей и шаров, заявив о том, что они в состоянии обеспечить свою безопасность. Вы увидите армию не только сегодняшнего дня, но и будущего. И ядерная триада, и кибервойска, и информационная поддержка, и лазерное оружие, и все типы аппаратов, которые летают, плавают, стреляют и отборную армию, которая блестяще подготовила и провела этот парад.
Я был у них много лет назад, когда на площади Тяньаньмэнь стоял один солдат у флага. А сегодня - это могучая, крепкая армия, которая вместе с нами отмечала 80-летие разгрома японского милитаризма и завершение Второй мировой войны. Под руководством Компартии, руководствуясь уникальным опытом Великой Советской эпохи, демонстрируя свою волю к поддержке тех, кому тяжело, только за то, что Компартия Китая 800 млн. чел. вывела из полной нищеты, ей поставит прекрасный памятник и поклонится вся трудовая планета. Я хотел, чтобы, возвращаясь оттуда, наша делегация, там были и министры, и наш олигархат, прихватили с собой последнюю книгу Си Цзиньпиня «Как надо победить бедность и обеспечить безопасность». Она переведена на прекрасный русский язык.
Если будут брать этот опыт и опираться на советскую эпоху, тогда мы снова обязательно победим всех. А если вы ресурсы отправляете в чужие карманы, если вы снова прячете деньги внутри иностранных банков, если вы с 4% обвалили темпы роста до 1%, закрепить мощную Победу наших ребят на передовой будет вам нечем. Поэтому мы и предложили «Программу Победы», предложили 21 отраслевую программу. Наша команда, во главе с академиком Кашиным, все делала для того, чтобы обобщить опыт народных предприятий. В одном из этих предприятий вы находитесь сегодня. Здесь лучшие школы, лучшие сады, лучшие поля, лучшие технологии, лучшие фермы.
Здесь командиры, приезжая, побывав, посмотрев, заявляют: «Теперь я понимаю, что я сражаюсь за будущее детей, а не за карман очередного вора, который ворует из государственной кассы и перегоняет деньги в чужие банки. Для нас сейчас принципиально важно проявить волю и характер, потому что откроется новая сессия и будем формировать бюджет будущего. Мы подготовили такой бюджет развития, подготовили пакет законов для этого. Прежде всего, позаботимся о детях войны, их у нас 9 млн. чел. У них Гитлер украл детство, а сейчас средняя пенсия – 23-25 тыс. руб. при нынешних ценах, когда картошка в 4 раза подорожала, и продолжают расти вверх цены на ЖКХ и все остальное. Нам придется принимать в первую очередь законы. Мы должны гарантировать детям классное образование, великолепную науку.
Китай прорвался, прежде всего, потому, что в 5-10 раз увеличил ассигнования в науку, образование и в новое поколение. Мы для этого имеем все необходимое. Но придется выравнивать курс. Главный вывод, который я бы сделал из последних встреч и в Пекине, и на Дальнем Востоке – сегодня левый поворот в мире состоялся. Сегодня те, кто обеспечит мир, приехали в Пекин и сложили усилия. Это впервые в истории. Уникальная русско-китайско-индийская цивилизация рука об руку идут, борясь с нацизмом, фашизмом и натовщиной. Мы все вместе там продемонстрировали свою волю, что будем защищать.
И когда Путин, Си Цзиньпинь и Ким Чен Ын вышли втроем открывать этот парад, потому что три главные страны, которые расколотили японский милитаризм, это была Советская легендарная армия, за три недели расколотила Квантунскую многомиллионную армию, Народное ополчение Китая и армия, которая сражалась отчаянно им мужественно и наши корейские друзья, которые все сделали для того, чтобы изгнать японцев и захватчиков со своей территории. Мы там проявили военно-политический союз и свою волю и одновременно показали, чтобы можем складывать усилия в рамках БРИКС и ШОС со всеми ведущими странами и цивилизациями.
Мы огромный вклад внесли в этот геополитический подвиг. Мы все сделали для того, чтобы сохранить советские идеалы. Мы максимально поддержали все антифашистские силы, а в апреле пригласили в страну 91 государство, 164 делегации, в том числе и все натовские страны были, но которые выступили против нацизма, фашизма и обеспечивают нашу победу, в том числе, и на фронтах.
Я уверен, что нынешний конвой – уникальный конвой. И мотоциклы, и лекарства, и дроны, и наша политическая воля, и письма, и учебники, и книги послужат примером, что, лишь опираясь на великий советский опыт, на тот прорыв, который обеспечила Компартия Китая, можно закреплять нашей Победой на фронте. Я вас поздравляю с этой славной работой.
Затем на митинге перед отправкой 143 гуманитарного конвоя выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин:
- Уважаемые товарищи, мы все впечатлены величайшим духом величайшей Победы, которую сотворила Красная Армия и советский народ, под руководством Коммунистической Партии и отца народов - Иосифа Виссарионовича Сталина. Наша армия сумела в двухнедельный, короткий срок уничтожить группировку с 1 млн. 300 тыс. чел. В мире такого никогда не было и не будет. Тысячи километров были бетонированные дзоты, японцы издевались не один год над Китаем. Уничтожили 35 млн. китайцев. Пытали их самыми страшными пытками.
Поэтому самураев действительно добила наша армия. Да, безусловно нам помогали и Монголия, и китайские коммунисты, но эта Победа великого советского народа, наших отцов и дедов. Как и Победа, на которую тоже замахиваются всевозможные деятели в виде Трампа. В Великой Отечественной войне - это тоже наша Победа. Да, мы не против союзников. Да, Владимир Владимирович Путин представлял нашу Великую Красную Армию и Советский Союз вместе с Генеральным секретарем КПК и Корейской Народно-Демократической Республики. Мы радуемся и поздравляем всех с нашей Победой. Она во многом обеспечила на долгие годы мир и над нашими головами мирное небо.
Уважаемые товарищи, и сейчас зубовный скрежет не скрывается в этой компашке желающих. У них яд сочится с языка. Видна эта злоба, русофобская, какая-то дикая, монстровская сила, которая сравнима с какими-то непонятными гномиками. И ничего более. Эта сила может только в этой узкой компании проявляться. Как только пришли к Трампу, присели, как шавки на задние лапки.
Наша мощь - этот головной конвой – это КПРФ и с нами весь народ. Это головная часть. Вы посмотрите, будет отправлено 8 машин с продовольствием и с другим грузом, не считая все эти мотоциклы, отремонтированные ЗиЛы. Кстати, из Ростова пойдут 6 машин - отремонтированные УАЗы. 4 уже ушли, сегодня встроятся в наш конвой еще два УАЗа. И по всей цепочке от Северного Кавказа до Воронежа пойдут соответствующие грузы.
Я хочу поблагодарить всех вас, уважаемые товарищи, за эту уникальную работу. Мне тоже непонятно, как и каждому из вас, почему богатая Россия не может дать армии все, что они хотят. Почему мы собираем эти мотоциклы, ребята приезжают и просят. Это что такое? Вывозят триллионы за рубеж. Это что, кто-то не видит, что не хватает продовольствия, не хватает мотоциклов, не хватает УАЗов? Ослепли, что ли все? Что, у нас командиров, что ли нет больших? Вот, с какими звездами сидят. Хоть бы раз кто рот открыл и сказал: «Дайте нам вот столько и столько». Что тут страшного то? Надо обратиться тогда к людям, чтобы это не только коммунисты собирали, а и все остальные, включая правящие элиты. Мы убеждены, что одной рукой не воюют и говорим это с первого дня. Если воюем, значит, надо воевать, тогда будет Победа. У нас опыт изумительный. Празднование Великой Победы об этом свидетельствует.
Уважаемые товарищи, еще раз всем большой поклон. Нашим ребятам, нашим воинам продолжателям тех уникальных традиций, которыми славится и славилась Красная Армия, чтобы сегодняшняя Российская армия по своим духовным, по своим величественным началам была рядом, не уступала. Мы должны все сделать, чтобы обеспечить мир на нашей планете. Если есть фашист, если есть бандеровец, мира на планете не будет. Из ошибок, которые натворили в свое время, в том числе и Хрущев, мы должны сделать выводы.
Уважаемые товарищи, за мир на нашей планете, нашу Победу, наше трехкратное: «Ура! Ура! Ура!»
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин поблагодарил всех за формирование гуманитарных конвоев: «Мы подчеркиваем каждый раз, что этой большой работой занимаются все партийные организации нашей страны, начиная от Дальнего Востока, заканчивая Калининградом. Сейчас мы ведем большую избирательную кампанию и все руководство партии, во главе с Геннадием Андреевичем Зюгановым ведет отчеты перед избирателями, выезжаем в регионы. Главным вопросом и задачей везде является Победа. Победа над возрождающимся нацизмом на Украине, над западным нацизмом, который опоясывает всю Европу. Все партийные организации активно работают в этом направлении. Но всех волнует один вопрос – социальная политика в нашей стране должна поменяться в пользу народа. Многих волнует и драпировка Мавзолея Ленина во время парада на Красной площади и закрывание памятников Ленину в городах страны. Ведь до 2020 года 3 сентября не было праздничной датой, а было просто окончанием Второй Мировой войны. И только по инициативе Г.А. Зюганова, нашей фракции в Госдуме. Этот день стал праздничным – Победа советского народа над милитаристской Японией и датой окончания Второй Мировой войны. Также и в 2014 году признание нашей фракцией независимости народных республик ДНР и ЛНР стало ключевым в специальной военной операции, защиты Русского мира и Донбасса.
Секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов в своем приветственном слове отметил: «Сегодняшний конвой, как и все предыдущие гуманитарные конвои - это помощь нашим воинам. С 2014 года Московская областная организация КПРФ помогает вместе с жителями, бизнесом, нашими общественными организациями – ВЖС «Надежда России», «Дети войны», «Русский лад» и многими другими нашим воинам и жителям народных республик. Наша помощь видна и важна. Считаем, что она приближает нашу Победу. Я уверен в том, что наша, идущая от сердца помощь, помощь народа дает силу нашим воинам на специальной военной операции. И я желаю нашим воинам здоровья и Победы!»
На митинге выступил герой Донбасса, депутат Государственной Думы Казбек Тайсаев: «Я только прилетел из Сибири. Они отправили уже пятый большой гуманитарный конвой. Сейчас они готовятся к выборам. У них в списках с областной Совет и Советы всех уровней 10 участников специальной военной операции. Это ребята, которые, получив ранение, прошли реабилитацию, получив боевые награды, сейчас в наших строях и идут на выборы. Но это только те, которые награждены высокими боевыми наградами. Я одного из них спросил: «Ты не коммунист?» Он говорит: «Нет, я не коммунист, я беспартийный». Я спрашиваю: «Почему идешь по нашим спискам? Иди по «Единой России», там точно станешь депутатом». Он говорит: «Я не пойду, они ничего не решают. И когда я воевал, рядом со мной была только Компартия». И словами Геннадия Андреевича он сказал: «Передайте Грудинину, мы хотим сделать Новосибирск таким же красивым, уютным, как он сделал в совхозе им. Ленина». Так что Павлу Николаевичу тоже от сибиряков привет. Уверен, что Победа будет за нами и враг будет разбит!
На митинге также выступили первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко, первый секретарь Донецкого республиканского отделения КПРФ Борис Литвинов, первый секретарь Херсонского областного комитета КПРФ Рамиль Замалетдинов, сенатор РФ Айрат Гибатдинов, а также представители от рязанских десантников, коммунистов Северной Осетии и пионеров из Подмосковья.
Орловское областное отделение политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"
302030, г.Орел, ул Московская, 78 (остановка магазин "Экран")
© КПРФ областное отделение. Все права защищены. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на страницах сайта kprforel.ru , ссылка на источник обязательна.
Телефоны:
8 (4862) 55-00-45
8 (4862) 71-73-62