г. Орел, ул. Ковальская, д. 5
8 (4862) 22-33-44
8 (4862) 77-88-99
Вход Регистрация
Надо бы вспомнить, что монархия в 1917—1920 годах была крайне непопулярна во всех частях общества. В начале 1917 года даже Русская Православная Церковь приветствовала конец самодержавия. Белые офицеры и генералы по своим взглядам были в основном не монархистами, а кадетами и правыми эсерами. В ходе Гражданской войны почти никто не выдвигал план восстановления монархии.
Когда началась Великая Отечественная война, князь Владимир Кириллович из Германии обратился к народу России с призывом поддержать Гитлера и капитулировать перед нашествием.
Кстати, И.В. Сталин, выступая со знаменитой речью 3 июля 1941 года, сказал, что гитлеровцы имеют планы восстановления монархии в России.
Вероятно, он имел в виду как раз Владимира Кирилловича и его сторонников. И Сталин, произнося эти слова, был убежден, что они мобилизуют советский народ на борьбу с оккупантами. И не ошибся.
Асегоднянамнавязываютвавторитетыанекдотических персонажей — Марию Владимировну (дочь того самого Владимира Кирилловича) и склонного к полноте принца Георгия. Смешно всё это и бесполезно.
https://kprf.ru/history/date/162327.html
Орловское областное отделение политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"
302030, г.Орел, ул Московская, 78 (остановка магазин "Экран")
© КПРФ областное отделение. Все права защищены. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на страницах сайта kprforel.ru , ссылка на источник обязательна.
Телефоны:
8 (4862) 55-00-45
8 (4862) 71-73-62