г. Орел, ул. Ковальская, д. 5
8 (4862) 22-33-44
8 (4862) 77-88-99
Вход Регистрация
Об этом сообщил Губернатор Орловской области Андрей Клычков в своем Инвестиционном послании на 2025 год.
Всего в зону специальной военной операции доставлено более 5500 тонн гуманитарного груза, а орловским бизнесом собрано более 4 миллиардов рублей, направленных на помощь участникам спецоперации.
По поручению главы региона на регулярной основе осуществляются формирование, сбор и доставка гуманитарных грузов военнослужащим в зону проведения специальной военной операции.
Каждый муниципальный район, государственные учреждения и организации, промышленные и сельхозпредприятия, фермеры, малый и средний бизнес, Орловская митрополия, ветераны и молодёжь вносят свой вклад в формирование отправляемого груза.
Доставка осуществляется как на передовую, военным, задействованным в активных боевых действиях, так и в приграничные районы и госпитали.
В настоящее время формирование и доставка гуманитарных грузов в зону СВО продолжаются.
«Это наш путь к Победе, наше участие в единой работе во имя будущего России и Орловской области», - подчеркнул Губернатор.
Также на регулярной основе Орловская область оказывает братскую помощь Троицкому муниципальному округу Луганской Народной Республики.
Капитально отремонтирован Троицкий ясли-детский сад «Теремок».
Проведены капитальный ремонт и оснащение оборудованием многофункционального центра Троицкого района.
«Эту работу продолжим и в следующем году», - подчеркнул Андрей Клычков.
Орловское областное отделение политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"
302030, г.Орел, ул Московская, 78 (остановка магазин "Экран")
© КПРФ областное отделение. Все права защищены. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на страницах сайта kprforel.ru , ссылка на источник обязательна.
Телефоны:
8 (4862) 55-00-45
8 (4862) 71-73-62