г. Орел, ул. Ковальская, д. 5

8 (4862) 22-33-44

8 (4862) 77-88-99

Вход Регистрация

 

г. Орел, ул Московская, 78

8 (4862) 55-00-45

8 (4862) 71-73-62

Предложить новость

Олигарху Дерипаске скажу по-народному – а морда не треснет!

Так прокоменнтировал недавнее выступление олигарха Дерипаски руководитель фракции КПРФ в Орловском областном Совете народных депутатов Иван Дынкович.

Полный текст размещенной записи Вконтакте: 

"С начала 90-х годов КПРФ требует национализации промышленных гигантов, металлургических заводов, нефтяных компаний – всего, что было украдено у трудового народа и приватизировано олигархами. В лихие 90-е они растащили страну по своим карманам, а теперь, чтобы обеспечить себе новые яхты, раскручивают маховик сверхэксплуатации трудящихся.


Готов ли Дерипаска вернуть народу предприятия, построенные комсомольцами-добровольцами со всего Советского Союза, трудившимися по-стахановски? Жизнь современного человека труда – это беспросветная гонка: «плати, работай, умирай», а где же элементарные права на отдых, на жильё, на социальную защиту?

КПРФ выступает за повышение производительности и эффективности труда, а не за примитивное увеличение рабочего времени. А это требует сохранения и развития трудовых коллективов, справедливой и мотивирующей системы оплаты труда, жесткого госрегулирования цен и честного распределения национального богатства. Нам нужна смена социально-экономической модели – от капитализма к социализму, а не дальнейшее затягивание петли на шее трудящихся!" - заключил Иван Дынкович.

 

Обратная связь